пятница, 29 мая 2009 г.

Животные борятся за экологию!!!

Прогуливаясь по набережной реки в центре города, можно стать свидетелем поразительный событий =)) Например, в этот раз мы с моей девушкой в оочию убедились, что животные отчаялись ждать пока человечество не только задумается и будет красиво рассуждать об экологии и охране окружающей среды ничего при этом не делая в глобальных масштабах. Поэтому живность сама решила встать на охрану чистоты своих мест обитания, а откуда такие выводы в маленьком фоторепортаже ниже )))


Сначал мы заметили, что что-то движется против течения реки с достаточно постоянной скоростью. Решили подойти поближе и рассмотреть все более детально с помощью линзы фотоаппарата.


Оказалось, что это какое-то животное, а так как неординарность ситуации и просто живой интерес вызванные зверком никак не мешали нашим планам прогулки, мы стали наблюдать за ним. Тем более хотелось все-таки выяснить, что же это все таки за водоплавающая крыса.

А крыса была и правда водоплавающей, потому как подплывая к берегу, лишь увидев нас боковым зрением и услышав шум шагов, ныряла под воду и плыла как диверсант на задании =))


Видимо, понимая, что мы не представляем для нее опасно и более того увидев в моих руках фотоаппарат, животное решило пойти на контакт )))

Сначала с недоверием, озираясь по сторонам, ожидая возможной засады и подвоха, потом все с большей наглостью, окончательно осмелев, этот хомяк вылез из воды, немного отдышался, попозировал на камеру и, оставив на берегу свой багаж, смылся обратно в воду.



А вот, что оставила на ондатра, как мы совместными усилиями решили, потому как для крысы то ли великовато. то ли слишком мило, выдры у нас , кажется, не водятся, так что осталось - ондатра. =))


Этим немым жестом маленький грызун заставил задуматься о том, что если уж животные сами выносят мусор, то может быть и нам пора заняться тем же? или хотя бы просто перестать сорить и загрязнять нашу планету??? Тем более этими дешевыми пластиковыми пакетами "маечками", которые переживут всех нас с вами, и этими бесконечными пластиковыми бутылками из под спиртных напитков, но это уже другая тема о моем отношении к алькоголю и алкоголизму...

Хотя, знаете? Все могло быть намного менее глобально )) Возможно, эта мышь просто ходила за покупками и несла пакет с едой домой в нору, а мы ей мешали и пугали ее своим наглым вторжением. Ведь как пел БГ "Каждый видит лишь то, что в нём уже есть..." =)))



П.с.: Помните, что реклама - не только двигатель торговли, но и еще расширитель кругозора, вводитель в курс общей тенденции развития и прочие умные слова, а поэтому просто обращаем внимание на рекламные ссылки. Возможно именно в них вы встретите свое завтра =))))

Комментариев нет:

Отправить комментарий