воскресенье, 31 мая 2009 г.

Международный день защиты детей!!!


Все знают, что вместе с этой датой, начинается лето, у кого-то начинаются каникулы, отпуска, вот и закончилась весна, на улице жизнь кипит по полной, стоит жара, которая более менее стабилизировалась.

А знаете ли вы историю этого дня?
В краце, это выглядело так; отгремела Вторая Мировая Война, унесшая жизни многих миллионов, самая разрушительная из всех войн, какие известны истории человечества. Люди постепенно стали понимать, что теперь нужно не «выживать», а можно начинать «жить». И чтобы как-то утвердиться в том, что мир больше не хочет войн, быть уверенным в том, что у детей будет будущее и чтобы ни один ребенок в мире больше никогда не узнал бедствий войны.


Тогда-то на первом Конгрессе женщин, состоявшемся в Париже, прозвучала клятва: «Мы торжественно клянемся бороться за создание условий, необходимых для счастливого и гармоничного развития наших детей и будущих поколений... Мы торжественно клянемся неустанно бороться за обеспечение прочного мира во всем мире как единственную гарантию счастья наших семей и детей».


И потом уже спустя несколько лет, в ноябре 1949 года, Международная демократическая федерация женщин принимает решение - ежегодно 1 июня отмечать как День защиты детей.
Первый международный день защиты детей проведен в 1950 году в 51 стране.


Вот так и празднуем с тех пор! )) И ведь это действительно повод задуматься, глядя на эти беззаботные, открытые, откровенные, честные, светлые лица детей, об их светлом будущем, чтобы оно у них случилось, стать положительном примером для них, ведь именно они потом придут и сменят нас.

Оффтопично: Рад сообщить Вам, что теперь у нас есть Гостевая книга (в правом столбике в ПОЛЕЗНОСТЯХ) и будет очень приятно читать Ваши теплые отзывы, которые будут толкать меня писать снова и снова. =)) Ведь, там даже регистрация не нужна, зашел, написал. Это как прочесть рекламу, мимо шел, прочитал, если не стоит твоего внимания, забыл и пошел дальше, а ведь иногда бывает полезно!

Скачать больше фоток детей можно
тут (размер: 6,9 Mb кол-во 10 шт)
(как скачать?)

Комментариев нет:

Отправить комментарий