суббота, 30 мая 2009 г.

Завораживающий вид спорта


Заканчивая прогулку по Набережной, привлекли внимание какие-то конструкции странного вида, как будто бы большие, прочные, дубовые столы из таверны кто-то поставил на торец. Но уж слишком их много было видно из далека и уж слишком правильно они стояли.. Закралось подозрение что это мишени =) Но сначала думал, что для метания ножей, а оказалось все намного интересней!! Существует, конечно, много видов спорта, порой абсурдных, смешных, нелепых, по-своему сложных и необычных, например, глупо сравнивать Мастера Спорта по боевым единоборствам и Мастера СПОРТА по шахматам, к примеру =)) Или такой веселый и странно смотрящийся со стороны керлинг, как истерически спортсмены начинают натирать лед, регулируя траекторию и скорость "шайбы". Или тот же боулинг, как грузные мужики катают шарики в прикольных кедах. Ну да ладно, каждому свое =))


А вот стрельба из лука это и выглядит классно и практично в какой-то мере, ведь не даром говорят, что тренер по борьбе боится только тренера по стрельбе! =))) Тем более, в древности, насколько мне известно, луки были на столько разнообразны, у каждых народов свои и стреляли с них всяческими способами, с руки, с попы, натягивая тетиву обеими руками и упираясь ногами в лук, с пола, ставя огромный лук на земь и натягивая тетиву нечеловеческими усилиями, так что пробивало и шлемы и щиты.
Да и тогдашний стрелок с легкостью обезвредил бы человека с пистолетом, ведь убойная дистанция у этих оружий разная.... пока добежишь на примелимое растояние для стрельбы с пистолетом, сверху в темячко уже РАЗ и стрела воткнулась =)) Или забава монгольских племен с небольшого лука на полном скаку коня галопом стрельнуть в мишень размером с голову, иди попробуй попади даже с небольшого пистолета, как бы себе или лошади чего не отстрелить )) Раньше все-таки люди были мощнее =)))


Ну, раньше это раньше. А сейчас этот спорт выглядит вот так! И луки уже не те, со всяческими прибамбасами, блоками, прицелами, подставками, наверное, на него даже оптику пркрутить можно или лазерный прицел для самонаводящейся стрелы со взрывчатым наконечником аля Рэмбо. И торопиться уже никуда не надо, никто в ответ не пульнет стрелой. Стой себе напортив мишени, дыши, целься, отопускай тетиву, наслаждайся звоном сорвавшейся стрелы и наблюдай за ее полетом в цветную мишень. Расстрелял весь "колчан" подождал пока твои товарищи закончат разрезать воздух жалящими стрелами и тихонько, неторопясь, всей толпой до мишеней, выколупывать стрелы... заодно и прогулялся =))



Вообщем, что-то в этом есть, но судя по виду, снаряжение для этого спорта стоит не мало, хотя в наше время любой спорт дорогое удовольствие =)))


П.С.: Вновь напоминаю Вам, что пренебрегать рекламой нельзя! Ее можно стараться не замечать, но она есть и делает свое дело... а иногда бывает и полезной!!! =))

Комментариев нет:

Отправить комментарий