воскресенье, 31 мая 2009 г.

Международный день защиты детей!!!


Все знают, что вместе с этой датой, начинается лето, у кого-то начинаются каникулы, отпуска, вот и закончилась весна, на улице жизнь кипит по полной, стоит жара, которая более менее стабилизировалась.

А знаете ли вы историю этого дня?
В краце, это выглядело так; отгремела Вторая Мировая Война, унесшая жизни многих миллионов, самая разрушительная из всех войн, какие известны истории человечества. Люди постепенно стали понимать, что теперь нужно не «выживать», а можно начинать «жить». И чтобы как-то утвердиться в том, что мир больше не хочет войн, быть уверенным в том, что у детей будет будущее и чтобы ни один ребенок в мире больше никогда не узнал бедствий войны.


Тогда-то на первом Конгрессе женщин, состоявшемся в Париже, прозвучала клятва: «Мы торжественно клянемся бороться за создание условий, необходимых для счастливого и гармоничного развития наших детей и будущих поколений... Мы торжественно клянемся неустанно бороться за обеспечение прочного мира во всем мире как единственную гарантию счастья наших семей и детей».


И потом уже спустя несколько лет, в ноябре 1949 года, Международная демократическая федерация женщин принимает решение - ежегодно 1 июня отмечать как День защиты детей.
Первый международный день защиты детей проведен в 1950 году в 51 стране.


Вот так и празднуем с тех пор! )) И ведь это действительно повод задуматься, глядя на эти беззаботные, открытые, откровенные, честные, светлые лица детей, об их светлом будущем, чтобы оно у них случилось, стать положительном примером для них, ведь именно они потом придут и сменят нас.

Оффтопично: Рад сообщить Вам, что теперь у нас есть Гостевая книга (в правом столбике в ПОЛЕЗНОСТЯХ) и будет очень приятно читать Ваши теплые отзывы, которые будут толкать меня писать снова и снова. =)) Ведь, там даже регистрация не нужна, зашел, написал. Это как прочесть рекламу, мимо шел, прочитал, если не стоит твоего внимания, забыл и пошел дальше, а ведь иногда бывает полезно!

Скачать больше фоток детей можно
тут (размер: 6,9 Mb кол-во 10 шт)
(как скачать?)

суббота, 30 мая 2009 г.

Завораживающий вид спорта


Заканчивая прогулку по Набережной, привлекли внимание какие-то конструкции странного вида, как будто бы большие, прочные, дубовые столы из таверны кто-то поставил на торец. Но уж слишком их много было видно из далека и уж слишком правильно они стояли.. Закралось подозрение что это мишени =) Но сначала думал, что для метания ножей, а оказалось все намного интересней!! Существует, конечно, много видов спорта, порой абсурдных, смешных, нелепых, по-своему сложных и необычных, например, глупо сравнивать Мастера Спорта по боевым единоборствам и Мастера СПОРТА по шахматам, к примеру =)) Или такой веселый и странно смотрящийся со стороны керлинг, как истерически спортсмены начинают натирать лед, регулируя траекторию и скорость "шайбы". Или тот же боулинг, как грузные мужики катают шарики в прикольных кедах. Ну да ладно, каждому свое =))


А вот стрельба из лука это и выглядит классно и практично в какой-то мере, ведь не даром говорят, что тренер по борьбе боится только тренера по стрельбе! =))) Тем более, в древности, насколько мне известно, луки были на столько разнообразны, у каждых народов свои и стреляли с них всяческими способами, с руки, с попы, натягивая тетиву обеими руками и упираясь ногами в лук, с пола, ставя огромный лук на земь и натягивая тетиву нечеловеческими усилиями, так что пробивало и шлемы и щиты.
Да и тогдашний стрелок с легкостью обезвредил бы человека с пистолетом, ведь убойная дистанция у этих оружий разная.... пока добежишь на примелимое растояние для стрельбы с пистолетом, сверху в темячко уже РАЗ и стрела воткнулась =)) Или забава монгольских племен с небольшого лука на полном скаку коня галопом стрельнуть в мишень размером с голову, иди попробуй попади даже с небольшого пистолета, как бы себе или лошади чего не отстрелить )) Раньше все-таки люди были мощнее =)))


Ну, раньше это раньше. А сейчас этот спорт выглядит вот так! И луки уже не те, со всяческими прибамбасами, блоками, прицелами, подставками, наверное, на него даже оптику пркрутить можно или лазерный прицел для самонаводящейся стрелы со взрывчатым наконечником аля Рэмбо. И торопиться уже никуда не надо, никто в ответ не пульнет стрелой. Стой себе напортив мишени, дыши, целься, отопускай тетиву, наслаждайся звоном сорвавшейся стрелы и наблюдай за ее полетом в цветную мишень. Расстрелял весь "колчан" подождал пока твои товарищи закончат разрезать воздух жалящими стрелами и тихонько, неторопясь, всей толпой до мишеней, выколупывать стрелы... заодно и прогулялся =))



Вообщем, что-то в этом есть, но судя по виду, снаряжение для этого спорта стоит не мало, хотя в наше время любой спорт дорогое удовольствие =)))


П.С.: Вновь напоминаю Вам, что пренебрегать рекламой нельзя! Ее можно стараться не замечать, но она есть и делает свое дело... а иногда бывает и полезной!!! =))

пятница, 29 мая 2009 г.

Животные борятся за экологию!!!

Прогуливаясь по набережной реки в центре города, можно стать свидетелем поразительный событий =)) Например, в этот раз мы с моей девушкой в оочию убедились, что животные отчаялись ждать пока человечество не только задумается и будет красиво рассуждать об экологии и охране окружающей среды ничего при этом не делая в глобальных масштабах. Поэтому живность сама решила встать на охрану чистоты своих мест обитания, а откуда такие выводы в маленьком фоторепортаже ниже )))


Сначал мы заметили, что что-то движется против течения реки с достаточно постоянной скоростью. Решили подойти поближе и рассмотреть все более детально с помощью линзы фотоаппарата.


Оказалось, что это какое-то животное, а так как неординарность ситуации и просто живой интерес вызванные зверком никак не мешали нашим планам прогулки, мы стали наблюдать за ним. Тем более хотелось все-таки выяснить, что же это все таки за водоплавающая крыса.

А крыса была и правда водоплавающей, потому как подплывая к берегу, лишь увидев нас боковым зрением и услышав шум шагов, ныряла под воду и плыла как диверсант на задании =))


Видимо, понимая, что мы не представляем для нее опасно и более того увидев в моих руках фотоаппарат, животное решило пойти на контакт )))

Сначала с недоверием, озираясь по сторонам, ожидая возможной засады и подвоха, потом все с большей наглостью, окончательно осмелев, этот хомяк вылез из воды, немного отдышался, попозировал на камеру и, оставив на берегу свой багаж, смылся обратно в воду.



А вот, что оставила на ондатра, как мы совместными усилиями решили, потому как для крысы то ли великовато. то ли слишком мило, выдры у нас , кажется, не водятся, так что осталось - ондатра. =))


Этим немым жестом маленький грызун заставил задуматься о том, что если уж животные сами выносят мусор, то может быть и нам пора заняться тем же? или хотя бы просто перестать сорить и загрязнять нашу планету??? Тем более этими дешевыми пластиковыми пакетами "маечками", которые переживут всех нас с вами, и этими бесконечными пластиковыми бутылками из под спиртных напитков, но это уже другая тема о моем отношении к алькоголю и алкоголизму...

Хотя, знаете? Все могло быть намного менее глобально )) Возможно, эта мышь просто ходила за покупками и несла пакет с едой домой в нору, а мы ей мешали и пугали ее своим наглым вторжением. Ведь как пел БГ "Каждый видит лишь то, что в нём уже есть..." =)))



П.с.: Помните, что реклама - не только двигатель торговли, но и еще расширитель кругозора, вводитель в курс общей тенденции развития и прочие умные слова, а поэтому просто обращаем внимание на рекламные ссылки. Возможно именно в них вы встретите свое завтра =))))

четверг, 28 мая 2009 г.

Кактус цветущий =)


Кактус зацвел =))


Пусть это и не человек, но эмоций такая штуковина вызывает достаточно =))

Странное растение, колючее, неброское, поливать почти не надо, но иногда, когда ему хорошо, он цветет.. Цветет только сутки!!! Красивое зрелище!

Необыкновенно то, что обычно выпускает один цветок, а сейчас к лету ближе, хоть оно почти уже и наступило и даже не смотря на то, что последние два дня на улице происходят необычные погодные явления, такие как град-снег в конце мая (в Иркутске вообще засыпало все снегом), кактус на моем окне зацвел ДВУМЯ великолепными белыми цветками =))

Вот решил поделиться с вами этой радостью и красотой =)))



П.С.: Обратите внимание пожалуйста на рекламные ссылки, возможно Вас что-то ЗАИНТЕРЕСУЕТ!!! Ваш интерес к партнерской программе - моя мотивация писать дальше!!! так же как и скачивание архивов =)))

Еще 7 фоток цветущего кактуса с разных сторон
скачать по ссылке ниже:
ТУТ
(как скачать?)

С прошедшим ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!!


С прошедшим
ДНЕМ ПОГРАНИЧНИКА!!!


Совсем забыл и вспомнил лишь перебирая фотографии за день, что сегодня в Российской Федерации отмечен День Пограничника - профессиональный праздник погранвойск.

Так что не с проста по улицам тусовалось так много людей в странных зеленых фуражках! =)

вот что пишет WikiPedia:
Россия граничит с восемнадцатью странами (никакое другое государство не имеет такого количества стран-соседей). Пограничное сотрудничество установлено и закреплено договорными документами с тридцатью двумя зарубежными государствами.

Так что это вам не хухры-мухры!! )) А это не просто человек, смотрящий с ужасом на вашу фотографию на загранпаспорте из стеклянной кабинки в каком бы то ни было порту. Или это уже таможенник?! О_о ...и у него тоже есть свой день?!?! Короче, тоже важный Людь из аппарата гос-ва... Ну, это уже совсем другая история.... =))

Маг с Арбата!!! )))


Маг с Арбата


Да-да! А что вы удивляетесь? =)
И в моем родном городе за 9 лет пока я отсутствовал появился Арбат! Кстати, и мы тоже Столица!!! Вообщем, не знаю как ул.Ленина, которая раньше была проезжей частью, стала прогулочным "Арбатом", не в этом суть! )))

А суть в том, что иногда там появляется некто ОН! )) Человек чьего прошлого я не знаю, да оно меня и не интересует, кого я ни разу не видел трезвым, а может у него просто такой имидж, что вряд ли, иногда его даже "принимают", "доблестные" люди в погонах, наверное, за "нарушение общественного порядка". А человек просто и банально аскает, шапошничает, "зарабатывает" в конце концов, давая своего рода минипредставления!! ))


Реквизит он не носит с собой, все, что ему необходимо для шоу он находит в близлежащих урнах для мусора, а именно, бутылки стеклянные, пластиковые, от пива, портвейна, вина, соков, воды и тд. И строит незамысловатые пирамидки, изредка напоминает о том, что было бы неплохо кинуть копеечку, чтобы все получалось, скажем так, для повышения мотивации =)) Копеечки потом благополучно передаются его товарищам, которые тоже мирно и тихо наблюдают в сторонке и когда собранных средств хватает выполняют роль гонцов за портвээйном! ))

Очень интересно наблюдать, на самом деле, за всем этим процессом, когда присядешь отдохнуть на скамейке.

Молодец мужик! Не тупо сидит и просит или ходит сшибает, а как-то вроде бы даже оформляет это в мероприятие )) Жаль только, когда башенки крушатся, некоторые ее составляющие не выдерживают удара и остаются осколки битого стекла...

А почему МАГ? и чем он меня действительно шокировал, я расскажу позже...


Скачать все 19 фотографий можно по ссылке ниже {size: 8,72 Mb}

Я люблю людей!!! =)))

"Я люблю людей!!!"

"Я люблю людей!!!" когда-то кричал Дельфин в одной из своих композиций.. Замечательный трэк!! )) Ну, конечно, прослушивая всю песню и врубаясь в текст, можно несколько усомнится в искренней любви Дельфина к виду гомосапиенс ))

А вот мне реально нравятся Люди. Причем разные!
Мне нравится наблюдать за ними, за их поведением, повадками, реакциями и эмоциями. Ведь все мы Люди. И Люди такие разные и сложные, каждый из нас хочет выделиться тем или иным способом, каждый из нас уникален по-своему, каждый из нас Личность.

А еще мне нравится фотографировать! Я почти везде таскаю с собой свой небольшой фотоаппарат, пусть не такой крутой и профессиональный, зато люди не боятся объектива и фотографировать порой получается совершенно незаметно. Мало того, что не все любят, когда их снимают, так еще и некоторые начинают потом догонять и просить показать то, что получилось... Самые капризные никогда недовольны результатом (или у меня руки кривые =)) и просят удалить фото, а некоторые, наоборот, очень рады и интересуются, где можно будет лицезреть свою фотографию с собой любимым на ней...

Подытоживая, скажу, что в этом блоге я буду размещать некоторые свои фотографии с некоторыми своими описаниями, комментариями и эмоциями )))